ASSOCIAÇÃO DOS NADADORES MASTERS DE NATAÇÃO

XVIII TORNEIO DA AMIZADE MASTER DE NATAÇÃO - 2014
Resultado Final

PROVA: 10 50 METROS LIVRE MASCULINO


COL COMPETIDOR CLUBE PONTOS TEMPO IND. TEC RECORDES
FAIXA: 20
1VINICIUS SALAZAR LACERDA (IN)R29,00 27"22129,00
2ALYSSON BRASIL CORREIASESC PE7,00 30"25143,36
3IAGO NEVES DE OLIVEIRA ESTRELLASESC PE6,00 42"35200,71
4JOAO MAX PEREIRA DA SILVASESC PE5,00 57"28271,47
FAIXA: 25
1LUCAS TAVARES COUTINHOH2O SPORTS9,00 25"69116,19
2RENAN UESLEI FERREIRA IORASR27,00 27"36123,74
3ARTHUR ROBERTO L. DE CARVALHOH2O SPORTS6,00 27"75125,51
4JOÃO EDIZIO CAVALCANTE BANDEIRAR25,00 29"59133,83
N/CARNALDO CASCARDO NETODOMING MASTER
N/CERICK DE BRITO FIGUEIREDOAQUA VIDA
N/CROBERTO SIQUEIRA JUNIORH2O SPORTS
FAIXA: 30
1THIAGO GOMES LIRAH2O SPORTS9,00 24"62111,25
2RICARDO BEZERRA LEITEAQUA VIDA7,00 26"27118,71
3EDUARDO DA SILVA NETOAQUA VIDA6,00 27"54124,45
4THIAGO RODRIGUES ROSAR25,00 28"47128,65
5PEDRO HENRIQUE XAVIER ANDRADEAQUA VIDA4,00 30"25136,69
FAIXA: 35
1FRANCISCO DE ASSIS LEITÃOH2O SPORTS9,00 26"22121,78
2DOUGLAS ROZA DE MORAESR27,00 26"54123,27
3RODRIGO RAULINO DE SOUZAR26,00 27"53127,87
4FLAVIO JOSE CAVALCANTI NEVES FILHOH2O SPORTS5,00 28"63132,98
5JORGE NEVES FILHODOMING MASTER4,00 29"45136,79
6ANDRE LUIZ APOLINARIO SIMOESDOMING MASTER3,00 30"17140,13
7JOSE MARIO CAVALCANTI DE LIMAAQUA VIDA2,00 32"33150,16
8DENIVALDO RAMOS DE PAULOSESC PE1,00 45"38210,78
DQWALLACE M. PAZR20,00 31"00143,99
N/CANTONIO JOSE DIAS COUTINHOSANTOS DUMONT
N/CDANIEL LACERDA DE PAULASESC PE
FAIXA: 40
1ANTONIO CARLOS MARANHAOSESC PE9,00 29"65128,30
2ALESSANDRO DE VASCONCELOS FERREIRAAQUA VIDA7,00 29"72128,60
3MARCIO ROBERTO SOARES DE SOUZA (MI)SESC PE6,00 34"60149,72
N/CRUY ALEXANDRE BORGES RAMOSH2O SPORTS
N/CFRANCISCO SAMUEL JUNIORR2
N/CBRUNO ALMEIDAH2O SPORTS
FAIXA: 45
1MARCELO TENORIO CARDOSOR29,00 28"79121,63
2ERIK PINHEIROCOPM/CBM7,00 29"55124,84
3JOSIAS RODRIGUES LOPES SOBRINHOR26,00 29"60125,05
FAIXA: 50
1GABRIEL ANGELO FERNANDESDOMING MASTER9,00 28"10120,19
2FRANCISCO ALVES CAMELLODOMING MASTER7,00 28"53122,03
FAIXA: 55
1ROBERTO S VIEIRA DA CUNHADOMING MASTER9,00 31"92129,23
2LUIZ GUILHERME JORDAO MONTEIRODOMING MASTER7,00 33"10134,01
3MARCOS ANTONIO LEAL OLIVEIRAR26,00 37"99153,81
FAIXA: 60
1GILBERTO ANTÔNIO WANDERLEY FERNANDES LIMADOMING MASTER9,00 34"60138,96
2JOAO LUIZ MASCARENHAS LEITE FILHODOMING MASTER7,00 39"37158,11
N/CSÉRGIO MARQUES DA CUNHADOMING MASTER
FAIXA: 65
1TALES WANDERLEY VITALDOMING MASTER9,00 36"84138,08
FAIXA: 75
1ANTONIO HILARIO CAVALCANTIDOMING MASTER9,00 1'11"80238,14
FAIXA: 85
N/CCLIDENOR DE MOURA LIMADOMING MASTER
FAIXA: 100
1ALEXANDRE ANTÔNIO TACIANO DA SILVA DANTASAQUA VIDA9,00 1'01"4248,49 M

Esta página foi gerada pelo Sistema Liaze Sisnat2000
Liaze Informatica - 55-0-xx-21-238 4921